Results

Travis Torres mail: travis.torres@horse-d.eu | web: travis.horse-d.eu | when: Tue, 24 May 2016 08:21:00 +0200
Monsanto-Offerte: Bayer stellt deutschen Mitarbeitern offenbar Jobgarantie aus
Stolze 62 Milliarden Dollar bietet Bayer für den US-Konzern Monsanto. Um die deutschen Mitarbeiter zu beruhigen, hat der Vorstand laut einem Medienbericht eine Jobgarantie abgegeben.
Arthur Butler mail: arthur.butler@dwindlingscrabble.xyz | web: arthur.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 24 May 2016 08:08:00 +0200
Abgasaffäre: Deutsche Diesel-Autos verlieren Marktanteile
In Deutschland werden erstmals seit Jahren weniger Dieselfahrzeuge gekauft. Ein Forschungsinstitut sieht das als direkte Folge der Affäre um manipulierte Abgaswerte.
Edward Gonzales mail: yahoo@geheime.club | web: edward.geheime.club | when: Tue, 24 May 2016 07:28:00 +0200
Expansion: China baut Atomkraftwerk im Sudan
Saudi-Arabien, Argentinien - und nun Sudan: Die Chinesen wollen mit ihrem Atomkraftwerk Hualong 1 den Weltmarkt erobern. Experten warnen vor Sicherheitsrisiken.
Vincent Butler mail: vincent.butler@thedarkswans.com | web: vincent.thedarkswans.com | when: Tue, 24 May 2016 06:34:00 +0200
Schlauchboote vor Libyen: Tausende Flüchtlinge aus Mittelmeer gerettet
Im Mittelmeer haben Rettungskräfte und Hilfsorganisationen rund 2600 Flüchtlinge in Sicherheit gebracht. Sie wollten von Nordafrika nach Europa - zum Teil mit kleinen Schlauchbooten.
Earl West mail: earl.west@dwindlingscrabble.xyz | web: earl.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 24 May 2016 05:54:00 +0200
Griechenland: Polizei räumt Flüchtlingslager in Idomeni
Das Gelände ist abgesperrt, Hunderte Polizisten sind Medienberichten zufolge im Einsatz: Die Behörden in Griechenland haben angefangen, das Flüchtlingscamp in Idomeni zu evakuieren.
George Powell mail: george.powell@onlyforyounotfor.me | web: george.onlyforyounotfor.me | when: Tue, 24 May 2016 04:11:00 +0200
Notstand in Venezuela: Coca-Cola stoppt Produktion wegen Zuckermangel
In Venezuela fehlt es an Strom, an Wasser, an Lebensmitteln - und auch an Zucker für Coca-Cola. Wie das Unternehmen nun mitteilte, muss es die Herstellung des Getränks vorerst einstellen.
Walter Robinson mail: gmail@affablyhomonym.com | web: walter.affablyhomonym.com | when: Mon, 23 May 2016 23:14:00 +0200
Besteckhersteller: WMF für fast 1,6 Milliarden nach Frankreich verkauft
Der Küchengerätehersteller WMF wird vom französischen SEB-Konzern übernommen. Der bisheriger WMF-Eigentümer KKR erhält fast 1,6 Milliarden Euro - und hat damit seinen Kapitaleinsatz mehr als verdreifacht.
Jeffery Rivera mail: jeffery.rivera@innovation-km.com | web: jeffery.innovation-km.com | when: Mon, 23 May 2016 22:25:00 +0200
Relegation gegen Nürnberg: Frankfurt schafft den Klassenerhalt
Rettung über Umwege: Eintracht Frankfurt hat das Relegationsrückspiel beim 1. FC Nürnberg gewonnen. Damit bleibt das Team in der Bundesliga.
Travis Boyd mail: travis.boyd@klarkzon.eu | web: travis.klarkzon.eu | when: Mon, 23 May 2016 16:57:00 +0200
Merkel bei Erdogan: Auf der Kippe
Fühlt sich der türkische Präsident Erdogan dem Flüchtlingsdeal mit Europa noch verpflichtet? Kanzlerin Merkel übt sich in Optimismus - doch ihr Besuch in Istanbul war wenig ermutigend.
George Cole mail: george.cole@geheime.club | web: george.geheime.club | when: Mon, 23 May 2016 16:23:00 +0200
Neuer Bundespräsident: Grüner Van der Bellen gewinnt Wahl in Österreich
Es war knapp: Die Österreicher haben Alexander Van der Bellen mit 50,3 Prozent zum neuen Bundespräsidenten gewählt. FPÖ-Mann Norbert Hofer gestand seine Niederlage ein.
Mark Morales mail: mark.morales@affablyhomonym.com | web: mark.affablyhomonym.com | when: Mon, 23 May 2016 16:16:00 +0200
Bluttat in Vorarlberg: Schütze kam aus der rechtsextremen Szene
Bei einem Rockkonzert in Österreich tötete ein 27-Jähriger zwei Menschen und sich selbst. Nun wurde bekannt: Der Schütze hat einen rechtsextremen Hintergrund.
Joshua Ramos mail: joshua.ramos@affablyhomonym.com | web: joshua.affablyhomonym.com | when: Mon, 23 May 2016 16:08:00 +0200
Nürnberg gegen Frankfurt: Augen zu und durch
Es ist der letzte Strohhalm für Eintracht Frankfurt: Der Bundesligist muss im Relegationsrückspiel in Nürnberg ein Tor machen, um noch in der Liga zu bleiben. Das wird schwer genug.
Jason Jordan mail: jason.jordan@innovation-km.com | web: jason.innovation-km.com | when: Mon, 23 May 2016 15:06:00 +0200
Nationalspieler: Götze will beim FC Bayern bleiben
Viel wurde über einen Wechsel nach Liverpool oder zurück nach Dortmund spekuliert, jetzt hat sich Mario Götze laut einem Zeitungsbericht entschieden.
Donald Owens mail: donald.owens@thedarkswans.com | web: donald.thedarkswans.com | when: Mon, 23 May 2016 15:04:00 +0200
Gespräche in Istanbul: Merkel macht Druck auf Erdogan - ein bisschen
Es gebe Grund zu "tiefer Besorgnis": Kanzlerin Merkel hat sich mit dem türkischen Präsidenten Erdogan in Istanbul getroffen - und die Visumfreiheit zum 1. Juli in Frage gestellt.
Adam Jordan mail: yahoo@horse-d.eu | web: adam.horse-d.eu | when: Mon, 23 May 2016 14:53:00 +0200
EM-Sticker: So kriegen Sie das Panini-Album günstig voll
Dreimal Ronaldo, aber kein Neuer: Sammelbildfans sind schon Wochen vor Anpfiff im EM-Fieber. Mit welcher Strategie füllt man sein Panini-Album möglichst günstig?
Vincent Flores mail: vincent.flores@dwindlingscrabble.xyz | web: vincent.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 23 May 2016 14:24:00 +0200
Aktuelle Statistik: Politisch motivierte Kriminalität erreicht neuen Höchststand
Thomas de Maizière spricht von einer bedrohlichen Entwicklung: Die Zahl der Straftaten aus rechter und linker Szene steigt deutlich. Der Innenminister warnt auch vor Einbrecherbanden aus Osteuropa.
Travis Rodriguez mail: travis.rodriguez@thedarkswans.com | web: travis.thedarkswans.com | when: Mon, 23 May 2016 14:20:00 +0200
Aufnahme vor der Kaaba: Özil-Foto aus Mekka begeistert Fans
Ein Bild sorgt für Aufsehen: Mesut Özil hat sich vor dem zentralen islamischen Heiligtum, der Kaaba, fotografieren lassen. Mehr als eine Million Fans sind begeistert.
Lawrence Peterson mail: lawrence.peterson@hockeymail.de | web: lawrence.hockeymail.de | when: Mon, 23 May 2016 14:03:00 +0200
Wiederverwendbarer Raumgleiter: Indien testet Mini-Shuttle
Start und Landung sind geglückt: Indien hat erfolgreich einen wiederverwendbaren Raumgleiter getestet. Er soll Satelliten ins All bringen.
Todd Carter mail: todd.carter@affablyhomonym.com | web: todd.affablyhomonym.com | when: Mon, 23 May 2016 12:36:00 +0200
Syrien: Mehr als hundert Menschen bei Anschlägen mit Autobomben getötet
Bislang blieben die Mittelmeerstädte Tartus und Dschableh weitgehend vom syrischen Bürgerkrieg verschont, jetzt explodierten dort sieben Autobomben. Die Opfer sollen fast alle Zivilisten sein.
Dennis Reynolds mail: dennis.reynolds@affablyhomonym.com | web: dennis.affablyhomonym.com | when: Mon, 23 May 2016 12:33:00 +0200
Treffen in Berlin: AfD bricht Gespräche mit Zentralrat der Muslime ab
Das Streitgespräch dauerte nur kurz: Die AfD hat ein Treffen mit dem Zentralrat der Muslime in Berlin abgebrochen.
more